вторник, 2 апреля 2013 г.

Мой видео-МК в блоге Paper Fun. Mixed-media коллаж "Inspired tubes".

Копирую текст из блога Paper Fun. ))

No need to translate the text into English, because everything is clear after watching the video.))

Здравствуйте, дорогие постоянные и непостоянные читатели)))
Сегодня с вами я, mellpellmell, и предлагаю вам сделать кое-что объемное. Результат может оказаться страничкой в пухлом альбоме или разворотом в арт-буке, а может стать отличным арт-объектом, который можно повесить на стену и любоваться!
Для изготовления работы нам понадобятся следующие материалы: 
- лист плотной бумаги/картона (у меня это акварельная бумага размером 13х10 см);
- фотография (своя или любая другая вдохновляющая картинка);
- несколько листов ненужной бумаги с текстом или картинками (хотя, если честно, то можно воспользоваться и обычной белой офисной бумагой, но получится не так интересно);
- клей (любой, к которому вы привыкли; у меня это обычный ПВА);
-краски/спреи;
- украшения на ваш вкус (дырокольности, вырубка, натирки...  я взяла всего лишь три дырокольных сердечка и небольшой кусочек ленты).
Не забудьте перед просмотром поставить в настройках высокое качество видео))

Надеюсь, вам понравилось видео. Как видите, временных и материальных затрат минимум, а результат вполне впечатляющий. Попробуйте, вам понравится!
А теперь немного фотографий в лучшем качестве (на видео сложно показать все детали):


Буду рада, если вам пригодится этот мастер-класс!
Спасибо за внимание.



12 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо))) Если понравился МК - жду работ по нему!

      Удалить
  2. Ответы
    1. This is not a clever idea)) It is simple and easy - try it, I'm sure you will like it!

      Удалить
  3. Маша, тааак прикольно!!! Хочу обязательно повторить! А не подскажите, что вы используете в качестве спреев? Я вижу, что вы их вроде готовите сразу в процессе творения страничек, смешивая воду с красителем?!? Что это, если не секрет? И все краски акриловые, да? А еще про надписи хотела спросить- вы их сами печатаете на компе и распечатываете? Спасибо за ответы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ань))
      В этом видео (да и чаще всего) я добавляю в воду акриловые чернила.
      Краски акриловые.
      Печатаю и распечатываю))))
      А вообще, если у тебя нет готовых спреев, то ты должна просто поэкспериментировать с различными вариантами - акварель, чернила, тени для глаз (в конце концов! да-да!) - тогда ты найдешь то, с чем именно тебе будет наиболее комфортно работать)) В любом случае каждый выбирает по себе!
      И удачи, ага)))

      Удалить
  4. Маша, спасибки за ответы. Знаешь, еще прочитала где то, что можно готовить спреи из пищевых красителей и перламутра( это все покупается в магазинах для мыловарения). А акриловые чернила бывают перламутровые? И ведь это не краски, да? Так в магазине и спросить- акриловые чернила?.

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, сегодня была в самом крупном нашем магазине "Художник". спросила у них про акриловые чернила- тааак на меня посмотрели:). Нету таких! Краски акриловой- завались! А ты в каких магазинах их достаешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таааак....
      у меня вот такие чернилки http://www.daler-rowney.com/en/content/fw-artists-inks, у них же есть и перламутровые (они чудесные!).
      очень удобная баночка с отличной пипеткой. так что рекомендую)))) (кстати, свои я покупаю в магазине для художников, ага)

      про пищевые красители - на сколько известно мне, они ОЧЕНЬ нестойкие. т.е. если планируется хранить работу, сделанную с их помощью, в папке под замком в темном шкуфу - тогда не страшно, но если планируется иногда доставать на свет божий и хвастаться своим творчеством - тогда лучше не стоит "баловаться".
      акриловые отличаются от большинства вариантов именно стойкостью.

      кстати, если очень интересно (хотя это будет абсолютно бесполезно), то могу дать ссылку на магазин, в котором я покупаю свои чернилки (правда, он не Инет, а реальный магазин) - http://artpalitra.by/

      Удалить
    2. Маша, спасибо за ответ! И С НОВЫМ ГОДОМ!!!!! Пусть он принесет тебе и твоей семье только хорошее!!!!

      Удалить