вторник, 2 апреля 2013 г.

Поболтать

Остался практически месяц до моего ДР (6 мая - аааааааааа.... совсем близко!), и теперь я мучаюсь вопросом: нужен ли мне BigShot (ну, или любая другая машинка для вырубки) в подарок? (пока мне еще дают право выбора и заказа подарка...)
Думаю, что те, у кого она есть, могут рассказать мне "нужно/ненужно"... Буду благодарна за ответы и рекомендации.
Из моих рассуждений:
- нужно - потому что это ОЧЕНЬ красиво
- ненужно - потому что при большом желании практически любую вырубку можно купить...
Короче, я в раздумьях...
Кто-нибудь, поделитесь опытом принятия решения))))))


Now just a month before my birthday (May, 6 - aaaaaaaaaa .... it's just around the corner!), & now I have a question: do I need a BigShot (or any other machine for cutting) as a gift? (I still have the right to choose a gift! ...)
I think that people, who have it, can tell me "you need / you don't not need" ... I would be grateful for answers and advice.
Of my reasoning:
- I need - because it is very beautiful
- I do not need - because I can buy any cutting ...
In general, I thought ...
Someone, share your experiences of decision))))))


И для того, чтоб не "вхолостую" писать пост, покажу один тэг из непоказанных:
 Сделан на " отдачу на продажу", но если кто-то хочет, его можно успеть купить до выходных))


18 комментариев:

  1. Про Биг Скажу - не нужен.... Конечно хорошо красиво но выходит дорого! Сам он не сильно дорог зато ножи на вес золота!
    Лучше чуть накопить и купить Плотерр! Трата одна (крупная) зато потом никаких затрат и выбор побольше всякие буквы и закорючки и пр пр... А если купить спец для скрапа тот что ест листы размером 30х30 то тогда вообще супер)))) Вот.
    Тэжик классный!
    Я к тебе с эстафетой))
    http://worldell.blogspot.ru/2013/04/blog-post_6681.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оу.... я боюсь, что плотер во много раз менее надежный...( т.е. на сколько я знаю, машинки для вырубки практически неубиваемые.... а вот плотер... мне кажется, что с ним велик шанс "купить и черзе неделю проститься"...

      эстафета - постараюсь не забыть (прям сча не могу)

      Удалить
  2. Абсолютно согласна-денег на него куча уходит, да и тебе, с твоим стилем самовыражения в создании самодельных фонов, брызг, состаренных листов и т.д.-зачем он(Биг Шот) вообще нужен? Ты красоту самобытную и без него отлично создаешь!Ну а если для работы деталь какая требуется-ты только напиши-как раз будет чем тебя с днем рождения поздравить! Вышлю табличку моих ножей-выбирай на здоровье!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Офигеть)) Вот это предложения посыпались)))) На самом деле мне просто вырубки понравились: когда просто видела их в работах других, как-то было все равно, а когда попробовала сама - мммм..... Я случайно получила пакет вырубок, когда Yolka (да-да, она чуть ниже в комментах высупает "за") устроила у себя в блоге раздачу слонов))) И они мне ТАК понравились....

      Удалить
    2. По вопросу недолговечности-БШ изготавливается в Китае и мягко говоря не очень качественных материалов..У меня уже 3 знакомых, у кого он сломался(проблема-мягкий металл, из которого изготовлены шестеренки)

      Удалить
    3. ого... я просто пока еще не слышала "об отказах"... да уж... грустно((

      Удалить
  3. Приходи, я тебе все расскажу и покажу. но думаю. что не нужен

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оу... нам здоровье поправить - и прибегу))) Спасибо за обещание "живого разрешения сомнений"

      Удалить
  4. Забавно, что отговаривают от покупки те, у кого он есть)))
    думаю, моё мнение ты знаешь :) да, без него прекрасно можно обойтись, и вырубку готовую найти не проблема... но я в покупке не разочаровалась) огромный плюс - в том, что вырубку можно сделать прямо в момент создания работы, а не покупать про запас)
    хотя да, плоттеру он, конечно, проигрывает)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... вот и я думаю, что плюсы-то есть! а про плоттер (выше написала) сомнения грызут по поводу его долговечности....(((

      Удалить
  5. Здравствуйте)
    Прочитала Ваш пост - и узнала себя)У меня точно такая же история, только ДР у меня уже через две недели))
    Почитав тут комментарии я тоже серьезно задумалась(хотя и до этого думала о Биг шоте много). Да он крут, но лично я боюсь того, что купив его, буду мало пользоваться(
    Вообще мы женщины народ такой - всё нам надо сначала купить. а потом уже решать надо или нет))
    Еще одна моя знакомая, у которой биг шот есть, говорит. что один нож быстро надоедает(наверное потому что лепишь его везде и всюду), поэтому очень часто приходится покупать новый)наверное Биг шот очень незаменим когда делаешь большие заказы типа для пригласительных, когда нужно много одинаковых элементов)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ... я на "свадебные" количества не работаю)))) иначе вопрос бы и не поднимался - в ситуации огромных заказов на однотипные работы он, думаю, незаменим и необходим...
      и... да)) повеселили))) действительно, чаще так и выходит: купила, а потом думаешь)))

      Удалить
  6. Маша!!! Мне ОЧЕНЬ нравятся такие вот штуки: просто, со вкусом большим и оригинально...и душевно..
    Я учусь на таких примерах еще и потому, что здесь использованы имеющиеся у меня материалы :-))
    Потому что, когда я вижу прекрасные работы с использованием того, чего у меня нет(и я не собираюсь это покупать:-)), то эти работы восхищают, но не двигают....
    Вот.
    Спасибо!! Заходи в гости!! :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)) Сейчас активно обсуждается тема затратности скрапа... Я согласна с большинством участвующих в споре - скрап ОЧЕНЬ дорогое хобби! НО! Я сама этакий трэш-скрапер))) Поэтому тоже люблю делать...эээ... " из ... пулю")))) Прошу прощения_)) Сегодня меня что-то понесло в выражениях)))

      Удалить
  7. Маша, я вот именно об этом же сейчас и думаю...т.к. ДР у меня 1 мая))))) Так что почитаю тут у тебя (можно на ты?) За - красиииво...Даже дырки от вырубок красивые, тиснение классное, особенно на бумажке с внутренним слоем. Против - еще одна деньговыжималка...Ножей охота много и всяких разных, купишь один раз, потом не остановишься. Эх, и вот так все думаю, думаю...

    ОтветитьУдалить
  8. Самая большая проблема в том, что к сожаленью.... день рожденья..... только раз в году)))) Вот надо ж выбрать подарок прямо сейчас и все тут!))))) А про ножи - я вот так же рассуждаю, боюсь, что потом будет "держите меня семеро - так хочу еще 365 ножей!"...

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, и я выскажусь! :-)))
    У меня этого нет и не собираюсь!:-)
    Для меня главный критерий этих занятий - кайф от непредсказуемости процесса, который, например, дают самодельные фоны, брызги, дудлинги..иже с ними :-))
    Уверена, что машинка нужна только для тех, кто продает массово, для того, чтобы убыстрить процесс! А красоту можно сделать и без вырубок! И твой стиль тому свидетель.:-)))(И, еще, например, Наташа Косцова).
    И еще один аргУмент против: занимает место!!

    А вообще, если бы тебе это было на самом деле нужно, ты бы никого об этом и не справшивала :-))
    А спрашивала бы , какой фирмы покупать..:-)))
    Так что твой ответ заложен в самом факте твоего вопроса ко всем :-)))
    Удачи!!!
    Не зависимо от того, что выберешь, никогда ни о чем не жалей!!! :-))

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо за мнение)) Оно очень логично аргументированно и обосновано))) Люблю, когда вот так "по полочкам" отвечают)))
    И.... наверное, да.... сам вопрос ответил мне))))

    ОтветитьУдалить